Реконструкция скверов Владивостока близка к завершению

Для участия в городских проектах, рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарев, были приглашены известные архитекторы, которые по достоинству оценили проделанную работу. (ФОТО)

lb1323844202img_0619.jpg
Еще совсем недавно скверы Владивостока были в состоянии упадка. На месте парков велась точечная застройка, места отдыха не ремонтировались годами, а люди, возмущенные таким безобразием, перекрывали в знак протеста дороги. Теперь же ситуация изменилась в корне – практически все скверы отреставрированы, город озеленяется, приводятся в порядок переходы и рекреационные зоны."Скверы восстанавливаются. Мы стараемся предотвращать строительство в парках всеми возможными способами. Часть скверов уже реконструирована полностью, а часть остается на следующий год. В январе у нас заработает сеть общественных туалетов, как во всех цивилизованных странах, это тоже инфраструктура. Происходит ремонт пешеходных переходов и санитарных зон, реставрируется Набережная", - рассказал на сегодняшней пресс-конференции глава города Игорь Пушкарев.Для всего этого были приглашены известные архитекторы, которые по достоинству оценили проделанную работу.Кроме того, в город было восстановлен "Горзеленстрой", там уже сейчас работает порядка 70 специалистов. Высаживаются кустарники и цветы. Создана структура, благодаря которой теперь будет возможно следить за зелеными насаждениями.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус