Строительство десяти новых детсадов может начаться во Владивостоке в ближайшее время

За прошедший месяц во Владивостоке было открыто 7 детских садов, еще два объекта - "на подходе", рассказал глава города Игорь Пушкарев журналистам. (ФОТО)

lb1323843106img_0615.jpg
Глава города Игорь Пушкарев провел пресс-конференцию по итогам года. По его словам, за последнее время в городе произошли изменения, многие из которых горожане ждали по 20 - 40 лет. Первое - детские сады. Владивостоку требовалось порядка 50 таких учреждений. Администрация начала активно работать в этом направлении, и результаты не заставили себя ждать. Дополнительно уже создано мест на 14 садов, сообщил глава города . За прошедший месяц было открыто 7, до конца года планируется открыть еще два объекта. Практически все они были построены за счет городского бюджета. Два детских учреждения, которые были открыты в Снеговой пади – это то, чем следует гордиться, подобных еще никогда не было во Владивостоке. Что же касается уже существующих, то тут продолжается реконструкция. "До февраля 2013 мы планируют открыть еще, как минимум, 11 детских садов. Мы уже отсудили и вернули 9 зданий детсадов и будем продолжать эту работу там, где возможно. 3300 детей сейчас дополнительно ходят в детские сады. Все дети 2006 года обеспечены путевками, что позволит подготовить их к школе, они будут адаптированы", - сообщил Игорь Пушкарев.Также во всех районах города открыто 12 групп кратковременного пребывания детей. "Мы сейчас имеем проекты на строительство и ввод 10 детских садов. Как только поступит необходимое финансирование – федеральное или краевое, мы готовы эти проекты развернуть" , - добавил глава.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны