Спасатели завершили работы на месте пожара на мосту во Владивостоке

В течение вчерашнего вечера и сегодняшней ночи спасатели проводили проливку пострадавших от огня конструкций, чтобы не допустить последующего возгорания.

lb13238161410_736dd_6203c6c9_xl.jpg

Специалисты МЧС утром в среду завершили работы на месте загоревшегося моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, сообщил ИА "Приморье24" представитель краевого управления ведомства.

"В течение вчерашнего вечера и сегодняшней ночи спасатели проводили проливку пострадавших от огня конструкций, чтобы не допустить последующего возгорания. В 6.30 пожар был полностью ликвидирован", - сообщил собеседник агентства.

Огонь на мосту со стороны мыса Чуркин, по свидетельству очевидцев, вспыхнул около 19.30 понедельника. По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую в 20.09. Загорелась деревянная опалубка (форма для заливки бетона) на 12-й опоре моста. Через 10 минут на месте уже работали первые пожарные расчеты. В 2.41 вторника огонь удалось локализовать. Площадь пожара составила до 500 квадратных метров.

В течение дня вторника мост еще дымился. Спасатели проводили проливку загоревшейся опоры.

По словам генподрядчика, пожар не нанес серьезного ущерба конструкции моста. "Сам анкерный пролет в отличном состоянии", - сказал журналистам первый заместитель генерального директора ЗАО "ТМК" Александр Яковлев. По предварительной оценке экспертов, происшествие не повлияет на срок сдачи моста в эксплуатацию, который запланирован на июль 2012 года.

Также Александр Яковлев сообщил, что работы на мосту были застрахованы, и после заключения комиссии будут оплачены.

По предварительным данным, произошло нарушение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ. Окончательная причина возгорания станет известна после завершения расследования.

По факту пожара проверку проводят полиция и прокуратура.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня