Сосед спас жительницу Владивостока от похмельного грабителя

Грабитель, напавший в подъезде на пожилую жительницу Владивостока, был задержан случайным очевидцем происшествия. Мужчина скрутил злоумышленника и вызвал полицию. (ФОТО)

fb1323760120grabitel_1.jpg
По информации источника ИА "Приморье24", 29-летний уроженец Амурской области по имени Вячеслав напал на женщину в подъезде дома №26 по улице Тигровой. Вечером молодой человек подкараулил свою жертву, нанес ей несколько ударов и стал вырывать из ее рук сумочку.В это время в подъезд зашел один из жильцов, который не растерялся и вступился за потерпевшую. Мужчина, применив силу, сумел скрутить грабителя, а затем позвонил в полицию.Как выяснили стражи порядка, Вячеслав приехал во Владивосток в середине августа и проживал в строительном вагончике в Покровском парке при храме, выполняя мелкие строительные поручения.По словам злоумышленника, на преступление его толкнуло пристрастие к спиртному. Когда гостю Владивостока не хватило денег на выпивку, он решил пойти на ограбление. Учитывая то, что ранее задержанный уже был судим за кражу, сейчас ему грозит серьезный тюремный срок.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз