Во Владивостоке спасли двух котят: их хотели "размазать" по стенке

Бессердечный жилец пытался задавить второго котенка, но вмешались соседи. Они забрали зверенышей и отнесли в общество защиты животных. (ФОТО)

eb13237552971323664501_kosh1.jpg

Жильцы одного из домов в районе Гайдамака во Владивостоке спасли от соседа-живодера двух маленьких котят, сообщила ИА "Приморье24" представитель приморского общества защиты животных "Зооинформ" Инна Недора.

Животные появились в подъезде дома на прошлой неделе. "По всей видимости, они перестали быть кому-то нужными, и их просто выкинули, благо, что не на улицу. Обеспокоенные жильцы поставили сиротам коробку и подкармливали их, как могли, в это же время неравнодушные люди пытались найти брошенным котятам, возраст которых всего около 3 месяцев, новых хозяев", - рассказала собеседница агентства.

При этом, по ее словам, сложившейся ситуацией был крайне недоволен мужчина, проживающий на этаже, где ютилась коробка с пушистыми постояльцами.

"Несколько раз он выбрасывал коробку с живностью на мороз, однако жильцы возвращали ее на место. В итоге "несогласный" не выдержал, схватил одного из котят и швырнул его на пол, пригрозив, что размажет этих тварей по стенке. Бессердечный жилец пытался задавить второго котенка, но вмешались соседи. Они забрали зверенышей и отнесли к нам", - отметила собеседница.

Сейчас несчастные котята находятся на передержке и нуждаются в новых хозяевах, которые смогли бы принять их в свою семью.

Если вы хотите им помочь, звоните по телефонам 227-37-56 и 227-26-38 ("Зооинформ").

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны