Иностранцы едут в Приморье за длинным рублем и дипломом

Специалисты отмечают, что серьезных изменений относительно прошлых лет по количеству выехавших и прибывших не наблюдается.

kb1323751195migrants.jpg
В этом году в Приморский край прибыло 18 777 человек. Специалисты отмечают, что значительный часть притока составляют не только граждане СНГ, приехавшие на заработки, но и иностранные студенты."За 10 месяцев в Приморье прибыло 18 777 человек, а выбыло 17 496. Таким образом, прирост составил 1 281 человек. В другие субъекты России убыло 16 850 человек, а приехало к нам 12 320. Миграционная убыль составила 4 530 человек. В основном, уезжают в центральную Россию и в Хабаровский край", - сообщила нам заместитель начальника Приморскстата Наталья Баукова.Что же касается международной миграции, то тут, напротив, можно наблюдать увеличение числа прибывших в Приморье. Из-за рубежа в этом году к нам приехало 6 457 человек, а отправилось туда в десять раз меньше – 646 приморцев."С 2011 года у нас изменена методология учета. Теперь регистрируются не только те, кто приезжает на постоянное место жительства, но и те, кто остается в крае на срок от 9 месяцев и более", - подчеркнула собеседница агентства.Конечно, основной приток составляют граждане СНГ, однако последнее время значительную часть составили и иностранные студенты, которые приезжают в Приморье на обучение. Специалисты отмечают, что серьезных изменений относительно прошлых лет по количеству выехавших и прибывших не наблюдается.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны