Ванты моста не пострадали при пожаре во Владивостоке

Пожар не смог нанести ущерб основным конструкциям моста - ванты и анкерный пролет остались в отличном состоянии. Кроме того, работы на мосту были застрахованы, поэтому ущерб будет возмещен.

lb13237293110_736dd_6203c6c9_xl.jpg
Пожар, охвативший часть строящегося моста через Золотой Рог во Владивостоке, не нанес ущерба основной конструкции сооружения, сообщил первый заместитель генерального директора ЗАО ТМК – генподрядчика строительства – Александр Яковлев."Я только что приехал с объекта, разговаривал с прорабами, рабочими. Ущерб вантовым конструкциям в результате пожара не нанесен. Сам анкерный пролет в отличном состоянии", - сказал А.Яковлев журналистам во вторник.По его словам, в настоящее время работы на объекте продолжаются как с южной, так и с северной стороны. По предварительной оценке экспертов, происшествие не повлияет на срок сдачи моста в эксплуатацию, который запланирован на июль 2012 года.Яковлев добавил, что сегодня вечером на месте пожара начнутся восстановительные работы. Заключение экспертов о причине возгорания будет дана примерно через неделю. Впрочем, представитель генподрядчика подчеркнул, что все технологии четко соблюдались и, скорее всего, причиной пожара мог стать "человеческий фактор".Также Александр Яковлев сообщил, что работы на мосту были застрахованы, и после заключения комиссии будут оплачены.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля