Отопительный сезон для жильцов "несчастливого" дома во Владивостоке начался 13 декабря

Жильцы дома по Магнитогорской, 13 жалуются, что слесари на заявки или не реагируют совсем, или приходят в стельку пьяные и больше ломают, чем чинят.

kb1323743680.jpg
Жильцы дома по Магнитогорской, 13 убеждены, что управляющая компания Советского района нагло их терроризирует. Даже отопление в доме с "нехорошим" номером впервые появилось только сегодня - 13 декабря.Но увы - отопление хоть и включили, а в квартирах не стало намного теплее. Жительница этого дома Альфия Ярова много лет была управляющей этого дома, поэтому о состоянии своего дома знает, как никто другой - в двух подъездах трубы голые, в остальных - забиты ржавчиной, все вентили текут. А вода из кранов приобретает все мыслимые цвета - от красного до зеленого, рассказывает А.Ярова.Словом, дом к зиме оказался абсолютно неготовым, но мастер УК Советского района потребовал жильцов подписать акт о приемке, причем, "задним числом". Жильцы отказались, после чего на них посыпались угрозы. "Вы нам войну объявляете? Мы вам покажем войну!", - пообещали в управляющей компании.В итоге обслуживание дома "управляйкой" фактически прекратилось. Жильцы "нехорошего" дома жалуются, что слесари или совсем на заявки не реагируют, или приходят в стельку пьяные и больше ломают, чем чинят. "Я просила продуть в квартире трубы отопления, а меня просто обругали и сказали, что если в квартире есть 20 градусов тепла, то заявку не выполнят. А у меня 20 градусов только потому, что я калорифер не выключаю ", - рассказывает одна из жительниц.Но тепло в доме, все-таки, появилось - сегодня, 13 декабря! Впрочем, мистики никакой тут нет, просто в управляющей компании стало известно, что в этот день "нагрянет" комиссия государственной жилищной инспекции.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз