Полиция проводит проверку по факту пожара на мосту во Владивостоке

"По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия", - сказала собеседница агентства.

lb13237330900_736de_38e0f2fb_xl.jpg

Полиция Приморского края организовала проверку по факту вспыхнувшего на мосту через бухту Золотой Рог в понедельник крупного пожара, сообщила ИА "Приморье24" руководитель пресс-службы краевого управления МВД РФ Ирина Сырова.

"По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия", - сказала собеседница агентства.

Огонь на мосту, по свидетельству очевидцев, вспыхнул около 19.30 понедельника. По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую в 20.09. Загорелась деревянная опалубка (форма для заливки бетона) на 12-й опоре моста. Через 10 минут на месте уже работали первые пожарные расчеты. В 2.41 вторника огонь удалось локализовать.

Посмотрите фотографии пылающего моста во Владивостоке >>

Как сообщила специалист по работе со СМИ ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК), которая является генеральным подрядчиком сооружения, Ольга Зарубина, "сейчас сложно что-либо говорить о сроках сдачи объекта, для начала нужно установить ущерб. Для этого на месте работает комиссия".

По словам Зарубиной, несмотря на силу пожара, который усугубился из-за ветра, металлоконструкции и вантовые конструкции не пострадали, выгорела только деревянная опалубка.

Видеокадры с места происшествия >>

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны