Пожар на мосту во Владивостоке до сих пор не потушили

"На 9.16 мы ликвидировали открытое горение, сейчас проводится проливка конструкций. Площадь пожара уточняется. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

lb13237293110_736dd_6203c6c9_xl.jpg

Пожар, вспыхнувший на строящемся мосту через бухту Золотой Рог, до сих пор не удалось ликвидировать, сообщил ИА "Приморье24" руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю Дмитрий Пилипчак.

Огонь на мосту, по свидетельству очевидцев, вспыхнул около 19.30 понедельника. По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую в 20.09. Загорелась деревянная опалубка (форма для заливки бетона) на 12-й опоре моста. Через 10 минут на месте уже работали первые пожарные расчеты. В 2.41 вторника огонь удалось локализовать.

"На 9.16 мы ликвидировали открытое горение, сейчас проводится проливка конструкций. Площадь пожара уточняется. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Посмотрите фотографии пылающего моста во Владивостоке >>

По его словам, на месте по-прежнему работают 19 единиц специализированной техники и 78 человек личного состава.

Близлежащие дома огнем не затронуты, не добрался пожар и до вантовой системы моста. Пожару была присвоена 3-я категория сложности – самая высокая степень для строящихся объектов.

Видеокадры с места происшествия >>

О причинах происшествия пока не сообщается.

Напомним, что пожар на строящемся мосту взбудоражил Владивосток, ЧП собрало несколько сотен зевак, а также буквально "взорвало" местные форумы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны