Возгорание на одном из объектов саммита АТЭС - строящемся мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке - локализовано, сообщил ИА "Приморье24" представитель краевого управления МЧС. Огонь на мосту, по свидетельству очевидцев, вспыхнул около 19.30. По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую в 20.09. Загорелась деревянная опалубка (форма для заливки бетона) на 12-й опоре моста. Через 10 минут на месте уже работали первые пожарные расчеты. Всего в тушении принимали участие 19 машин."Пожар локализован в 2.41, сейчас идет проливка конструкции. Пострадавших нет, близлежащие дома огнем не затронуты, не добрался пожар и до вантовой системы моста", - сказал собеседник агентства.Площадь возгорания, по предварительным данным, составила около 500 квадратных метров. Со стороны МЧС в тушении были задействованы 19 единиц специализированной техники и 78 человек личного состава. Также на месте работал "огромный штат сотрудников полиции". Территория до сих пор оцеплена.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях