Наркоманы сожгли лифт, отомстив жильцам многоэтажки во Владивостоке за жалобы в полицию

После жалоб на пьяные дебоши и наркоманские сборища жильцы дома по Русской, 59 вынуждены жить в атмосфере настоящего террора со стороны местных хулиганов. (ФОТО)

gb1323672370img_0498.jpg
В девятиэтажном доме на Русской, 59 из-за поджога полностью выгорел лифт. Ремонт обойдется жильцам в 1,5 млрд рублей.Жильцы устали жаловаться на пьяные дебоши, наркоманию и "подвиги" вандалов, умоляя вернуть располагавшийся когда-то в доме опорный пункт полиции. Причем, жалобы в полицию и обращения в СМИ дали прямо противоположный эффект - жизнь дома превратилась в настоящий ад. Жильцам угрожают, оскорбляют, вываливают мусор под двери.Исполнительный директор управляющей компании Советского района-10 Владимир Прохоренко рассказывает: "Поджог произошел 2 декабря в семь часов утра. Тушение пожарные начали через час. Лифт горел на девятом этаже, задымление было настолько сильным, что эвакуировали жильцов из целого крыла здания. Кабина лифта сгорела дотла". Как выяснилось, уничтоженный лифт уже горел около двух лет назад. Тогда управляющая компания взяла восстановление на себя, правда, и ущерб от возгорания был не такой большой, как от нынешнего пожара. Как поясняют в УК Советского района, по решению собственников ремонт лифту нужен капитальный, а это более 1,5 миллиарда рублей. Источник финансирования не определен, а это значит, что если жильцы не примут участия в восстановлении лифта, то ходить пешком на девятый этаж придется еще очень долго.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны