Гострудинспекция наградила грамотой интернет-портал "Владмама"

Благодаря популярному интернет-порталу, мамам Владивостока больше не требуется бегать за специалистами и тратить время - все ответы можно получить в сети.

lb1323665721img_9667.jpg
Сегодня в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" состоялась пресс-конференция на тему "Соблюдение трудового законодательства работодателями Приморского края в отношении беременных женщин и женщин, имеющих несовершеннолетних детей". Началось мероприятие с награждения интернет-портала "Владмама"."Очень много женщин у нас оказываются в сложных ситуациях, связанных с работой. Кого-то работодатели вынуждают уволиться, как только узнают, что женщина беременна. Кому-то не выплачивают пособия, кого-то не принимают на работу. К счастью, у нас есть сайт, который объединяет мам, где они рассказывают о проблемах, а мы им помогаем", - рассказала и.о. руководителя Гострудинспекции в Приморском крае Татьяна Кузнецова.Редактору портала "Владмама" была вручена благодарственная грамота за активное сотрудничество и помощь трудовой инспекции."С инспекцией мы сотрудничаем уже год. Женщины пишут на нашем сайте о своих проблемах, а специалисты трудовой инспекции отвечают на вопросы онлайн", - рассказала главный редактор первого информационного портала для родителей Ольга Романова.Она отметила, что таким образом женщины начинают лучше разбираться в законах, вопросах собственной защиты и знают куда обратиться в том или ином случае. Кроме того, мамам больше не требуется бегать за специалистами и тратить время - все ответы можно получить в сети.В ближайшем будущем "Владмама" планирует организовать подобную работу и с Фондом социального страхования, так как нередко проблемы, о которых заявляют родители, относятся именно к этой организации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля