Для автомобилистов Приморья наступила ночь длинных ножей

Колеса более чем 20 машин были порезаны за одну ночь, нарушители пока не найдены. По всем фактам проводится проверка и проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий. (ФОТО)

fb132366001905.avi.still001.jpg
Массовые акты вандализма пришлись на выходные дни. По одной из версий, шиномонтажки решили заработать на автомобилистах, только недавно сменивших резину. На шиномонтажках Фокино - небывалый ажиотаж. Менять колеса приехали потерпевшие: кому-то порезали все колеса, кому-то "повезло" больше - у них повреждены одна, две или три покрышки. Однако это пострадавших не успокаивает, ведь теперь им придется раскошелиться на ремонт. Полицейские в ходе работы уже осмотрели места происшествия. Примечательно то, что все автомобили были припаркованы во дворах, но в разных районах города. Это в основном район Карла Маркса - дома 47, 43, 53, улица Ленина 17, Белашева 5 и 18.Колеса были порезаны ночью, нарушители пока не найдены. По всем фактам проводится проверка и проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий. Поврежденные автомобили - разного года выпуска, разных марок. Владельцами машин являются граждане разного социального положения и статуса. В ходе оперативно-розыскных мероприятий с целью установления свидетелей и очевидцев происшествий были отработаны граждане, проживающие в домах, рядом с которыми стояли автомобили, а также продавцы местных ночных магазинов. Предположительно, все порезы на автомобилях были сделаны одним орудием. Со слов потерпевших, установлено, что ни у кого из них никаких конфликтов в последнее время не возникало. На данный момент сотрудниками отдела фокинской полиции выдвинуто несколько версий, отрабатываются все, как общие, так и частные. Возможно, эти преступления совершены с какой-то целью (завлечение клиентов на автостоянку либо на шиномонтажки).Ранее такие преступления уже регистрировались в Фокино, но они были единичными и связывались были с личными неприязненными отношениями между потерпевшими и вредителями.Сейчас на раскрытие массового повреждения автомобилей ориентированы наружные наряды ДПС, ППС и отдела вневедомственной охраны, проводятся мероприятия, направленные на отработку причастности рецидивистов и маргиналов. Как только полицейским удастся разыскать преступников, им предъявят обвинение по статье 167 части первой УК РФ - это умышленное повреждение чужого имущества.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля