Новое уютное место для отдыха появилось во Владивостоке

Главным украшением нового сквера с наступлением весны станет живая изгородь из чубушника тонколистного, в народе именуемого "лесным жасмином". (ФОТО)

gb1323574364img_9505.jpg

Реконструкция сквера имени Якова Семенова (тот, что возле знаменитой "Серой лошади" и Союзом писателей Приморья) завершилась, теперь во Владивостоке появилось новое уютное место для отдыха, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Реконструкция "писательского" сквера по инициативе главы города Игоря Пушкарева началась в начале сентября. Сначала строители провели земельные работы – сделали траншеи и опалубку под опоры освещения, под них уложили подземные коммуникации.

После чего рабочие забетонировали основы, положили брусчатку серо-голубого цвета, установили гранитные бордюры и оформили клумбы.

Сейчас в сквере установлены новые энергосберегающие фонари с оригинальным дизайном. Горожан радуют красивые лавочки и современные урны. 

С наступлением весны в сквере будут высажены деревья, разбиты цветники и клумбы. А главным украшением нового сквера станет живая изгородь из чубушника тонколистного, в народе именуемого "лесным жасмином". Все породы деревьев и кустарников подбирались с учетом устойчивости к нашему климату и ветрам.

Напомним, что обновление скверов во Владивостоке ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы "Морской фасад". Скверы станут своеобразными памятными местами, связанными с историей нашего города.

В списке обновляемых – скверы Муравьева-Амурского, адмирала Макарова, Невельского, Ленина. Уже радуют горожан Адмиральский сквер, сквер городов-побратимов, сквер Почетных граждан, а также сквер, расположенный возле кафе Magic Burger на Светланской, 44.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc04738-24-scaled.jpg

Лесопитомник НЗМУ высадил в Приморье почти полмиллиона деревьев

Питомник создан совместно НЗМУ и Приморской базой авиационной, наземной охраны и защиты лесов

DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций