Парень, которому акула откусила руки, напишет мемуары

В Европе молодой человек успешно прошел месячный курс реабилитации и тренировок с протезами. 25-летний Денис со своей супругой Полиной вернулся во Владивосток из Германии 8 декабря.

kb1323498721.jpg

Житель Владивостока Денис Удовенко, который в результате нападения акулы в Приморье лишился рук, создаст страничку в Интернете, на которой поделится своим опытом протезирования с людьми, сообщил ИА "Приморье24" отец молодого человека Евгений Удовенко.

25-летний Денис со своей супругой Полиной вернулся во Владивосток из Германии 8 декабря. В Европе молодой человек успешно прошел месячный курс реабилитации и тренировок с протезами. В столицу Приморья Денис приехал с двумя комплектами новых рук: одного для повседневной жизни, а другого – для занятий спортом.

Сейчас Денис, который до нападения работал программистом, разрабатывает сайт, на котором планирует рассказать о случившейся с ним трагедии и тем, что ему пришлось пройти, чтобы помочь людям с "похожей судьбой".

"Он создает новый сайт, который будет называться так же "helpdenis.ru", но выглядеть по-другому. Денис будет делиться опытом с людьми, которые попали в подобную ситуацию", - сказал собеседник агентства.

Денис Удовенко выходит на работу с новыми протезами >>

По его словам, цель сайта – "помочь людям найти правильную дорогу". "Мы пережили все это, но не хотим держать это в себе, другие нуждаются в подсказке: мы хотели бы им помочь. Что-то буду писать я, а что-то – Денис", - отметил отец парня.

Он также подчеркнул, что сайт будет носить некоммерческий характер. "Никаких денег мы собирать не намерены", - подчеркнул собеседник.

Как добавил Евгений Удовенко, после того, как сайт будет готов, на нем будут выложены фотографии и видеозаписи, которые были сделаны во время поездки ребят в Германию. Денис подробно расскажет о ходе тренировок и о том, какие эмоции он испытал, впервые надев новые руки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны