Оппозиция, не согласная с итогами выборов, расстроила несколько свадеб во Владивостоке

Машины сначала притормаживали около "Вечного огня", но увидев толпу с политическими лозунгами и флагами, раздосадованные молодожены с грустью проезжали мимо. (ФОТО)

gb1323491760img_9280.jpg

Жители Владивостока выразили свое недовольство итогами прошедших парламентских выборов в РФ, несколько сотен человек собрались на Корабельной Набережной города, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Центризбирком в пятницу объявил окончательные результаты прошедших 4 декабря выборов в Госдуму РФ. В процентах "Единая Россия" получила 49,32% голосов, КПРФ - 19,19%, "Справедливая Россия" - 13,24% голосов, ЛДПР - 11,67%, "Яблоко" - 3,43%, "Патриоты России" - 0,97%, "Правое дело" - 0,6%.

По официальным данным городского управления МВД РФ, во Владивостоке прошло сразу два мероприятия: в санкционированном пикете "в поддержку всероссийской акции протеста против фальсификации выборов в Государственную Думу" приняли участие 10 человек, в то время как 150 человек пришли на встречу руководителей приморского отделения КПРФ с избирателями.

Представители оппозиции поблагодарили своих избирателей за поддержку, а также высказали свое недовольство итогами выборов в Госдуму. После завершения акции ее участники приняли резолюцию, в которой потребовали отменить результаты парламентских выборов, освободить задержанных после акций "недовольных" в Москве, а также проголосовали за отставку главы ЦИК Владимира Чурова.

Пришедшие же на встречу жители Владивостока простояли два часа на морозе, периодически выкрикивая неуверенное "ура" и держа плакаты с весьма смелыми надписями. Большинство из собравшихся были студенты. Несмотря на "единый порыв", в толпе слышались неодобрительные крики "фу". А опрошенные корреспондентом ИА "Приморье24" несколько участников акции признались, что пришли сюда совершенно случайно, поскольку просто "проходили мимо" и "решили постоять для толпы".

Во время "встречи с избирателями" на набережной для обеспечения безопасности дежурили наряды полиции, присутствовало руководство городского УМВД. Правоохранители находились по периметру и не вмешивались в акцию. После того, как все участники мероприятия разошлись, территорию покинули и стражи порядка.

Примечательно, что место у "Вечного огня" является местом, где каждую неделю собираются молодожены, которые регистрируют свой брак. В этот раз нескольким кортежей (в числе одного из них был розовый хаммер-лимузин) пришлось исключить Корабельную Набережную из своего маршрута из-за собравшейся оппозиции.

Машины сначала притормаживали около "Вечного огня", но увидев толпу с политическими лозунгами и флагами, раздосадованные молодожены с грустью проезжали мимо.

По окончании акции организаторы заявили что проведут еще два митинга во Владивостоке - 14 и 18 декабря.

Напомним, что суббота должна стать днем массовых митингов. Так, на Болотной площади в Москве состоится митинг оппозиции, не согласной с итогами выборов. Организаторы акции, "Левый фронт" и "Солидарность", говорят, что в ней может принять участие до 30 тысяч человек. Власти Москвы ожидают не более 8-10 тысяч участников. В последний момент в митинге решили участвовать некоторые представители думской оппозиции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

Некоторые закрывали свое лицо: то ли от холода, то ли от стыда

В ряде городов России с 4 декабря проходят акции протеста недовольных итогами парламентских выборов. На несанкционированных акциях оппозиции в понедельник и вторник в столице были, по официальным данным, задержаны порядка 600 человек. С 4 по 7 декабря в центре Петербурга в общей сложности были задержаны около 550 человек. В Ростове-на-Дону около сотни человек во вторник организовали несанкционированное шествие. Почти половина из них была задержаны и доставлены в отделы полиции.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны