ЧП произошло во время "московского" спектакля в театре им. Горького

Спектакль уже заканчивался, когда вспыхнула одна из декораций. Причиной возгорания, по свидетельству зрителя, стал один из "спецэффектов", использовавшийся во время спектакля.

kb1323425770teatr.jpg

Неприятный инцидент произошел на спектакле "Алхимик" в приморском театре имени М. Горького во Владивостоке при аншлаге в пятницу вечером, загорелась одна из декораций, сообщил ИА "Приморье24" один из зрителей.

"Спектакль уже заканчивался, когда декорации на заднем плане загорелись, пошел легкий дым. Актеры поспешили завершить свои диалоги, после чего опустился занавес. В результате спектакль был сокращен почти на полчаса", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники театра локализовали возгорание порошком, через несколько минут на место прибыли несколько пожарных расчетов.

"После того, как занавес опустился, на сцену вышел один из актеров и начал успокаивать зрителей, просил не поддаваться панике, а организованно покинуть помещение. Люди спокойно вышли из зала, давки не было", - отметил очевидец.

Причиной возгорания, по свидетельству зрителя, стал один из "спецэффектов", использовавшийся во время спектакля. По всей видимости, произошло замыкание проводки и искра от дорогостоящей аппаратуры попала на одну из декораций, уточнил собеседник.

Сейчас на месте продолжают работать пожарные. Спасатели обследуют сцену и всю аппаратуру на предмет нарушения пожарной безопасности.

Премьера спектакля "Алхимик" по мотивам комедии великого английского поэта Бена Джонсона состоялась на сцене краевого драматического театра имени М. Горького в октябре. Режиссером пьесы выступил москвич Дмитрий Астрахан, который ставил "Алхимика" уже несколько раз, в том числе 10 лет тому назад как кинокомедию с Ильей Олейниковым и Юрием Стояновым в главных ролях.

20.14

Как сообщил ИА "Приморье24" руководитель пресс-службы приморского главка МЧС Дмитрий Пилипчак, возгорания на сцене не было. "Произошло короткое замыкание одного из софитов, но огня не было. И тушения, соответственно, не производилось", - подчеркнул источник.

Читайте также:

Первокурснице со страшным диагнозом срочно требуется помощь (ФОТО)После выходных погода в Приморье испортитсяСтало известно, сколько будем отдыхать в январе (ПОДРОБНОСТИ) Главный каток Владивостока совсем скоро откроется для горожан (ФОТО)Владивосток готовится к "изгнанию" большегрузов (ФОТО)Семиклассница в Приморье подверглась бессмысленной атакеПенсионер разбился насмерть во Владивостоке (ФОТО)
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны