Во Владивостоке наградили детей, помогавших сделать город чище

Учителя и ученики остались довольны мероприятиями, которые были организованы в рамках подпрограммы  "Экологическое просвещение и образование населения Владивостока". (ФОТО)

fb1323410999img_0389.jpg
Сегодня в театре "Андеграунд" состоялось торжественное мероприятие "Экошоу-2011". Проводилось оно по инициативе управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока. "У нас проводилось большое количество мероприятий, посвященных экологии, – это игры, уроки, экскурсии, творческие конкурсы. Всего в мероприятиях приняло участие около 5000 школьников и студентов. Победителей мы сегодня и награждаем", - рассказала главный специалист управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Елена Юнак.Памятными призами и грамотами сегодня были награждены около 70 победителей. Подарки ребятам лично вручил и поздравил Константин Лобода - заместитель главы администрации Владивостока. Также для них была организована концертная программа – вокальные и танцевальные номера, световое шоу и показ мод. Главный приз – интерактивную доску - получил эко-коллектив школы №52 Владивостока.Надо отметить, что учителя и ученики остались довольны мероприятиями, которые были организованы в рамках подпрограммы "Экологическое просвещение и образование населения Владивостока". "Нам понравилось участвовать. Дети соглашались охотно на уборку, с интересом писали сочинения, участвовали в конкурсах. К тому же, после каждого мероприятия нас награждали мешками конфет", - шутливо заметила учитель биологии школы №76 Светлана Васильевна.Перед торжественным открытием "Экошоу-2011" гости мероприятия могли полюбоваться на творческие работы молодежи – фотографии, рисунки и поделки. В каждой из них был отражен призыв – сохранить нашу природу.Справка ИА "Приморье24""Экошоу-2011" является финалом мероприятий, проводимых в этом году в рамках подпрограммы "Экологическое просвещение и образование населения Владивостока" муниципальной целевой программы "Отходы", рассчитанной на 2006-2015 годы.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qa6ujps7097nbgrvyx58mj24f49u6xas.jpg

На острове Русском построят биотехнологический комплекс для прорыва на рынки АТР

Вопросы технологического суверенитета территорий и, в частности, развития биоэкономики стали центральными на круглом столе

IMG_20260603_114916.png

Во Владивостоке состоялся торжественный Бизнес-Прием, посвященный Дню Российского предпринимательства

Идейным вдохновителем и координатором традиционно выступила основатель делового сообщества «Бизнес-Владивосток»

k26v7qu3eclzg7kiojg1j4n64i45ifp2.jpg

Инвестпроекты в Приморье обеспечат работой более 103 тысяч жителей

За девять месяцев 2025 года объём инвестиций в регионе увеличился на 8%, опережая общероссийскую динамику