После выходных погода испортится

Причиной погодного разочарования станут циклоны, которые начнут образовываться в южной части Японского моря в середине недели.

kb132340999021_man-and-girl-in-snow.jpg

В середине следующей недели на погоду в Приморье будет влиять циклон, который принесет небольшие осадки, но вместе с тем и потепление в край, сообщила ИА "Приморье24" пресс-секретарь Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Примгидромет) Варвара Коридзе.

В ближайшие выходные синоптики прогнозируют небольшое потепление в столице Приморья. В субботу будет минус 6-8, а в воскресенье – минус 4-6 градусов. Ветер стихнет и установится "комфортная зимняя погода".

Однако уже к середине следующей недели погода во Владивостоке может испортиться.

"Погоду в Приморье на следующей неделе будет определять антициклоническое поле. К среде в южной части Японского моря начнется образование нескольких циклонов, которых могут повлиять на погоду в нашем крае. Из-за этого, по предварительным прогнозам, ожидается небольшой снег во Владивостоке и в крае", - сказала собеседница агентства.

Вместе с тем, температура воздуха в Приморье немного повысится. Во Владивостоке ожидается минус 5-7 градусов, а по краю от минус 4 до минус 15.

В последующие дни в крае вновь установятся зимние морозы, будет сухо и солнечно.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля