Главный каток Владивостока совсем скоро откроется для горожан

Какая владивостокская зима без катка на "Авангарде"?! Уже в середине следующей недели мастера "тулупов" и "акселей", а также все, кто не хочет сидеть в душных квартирах, смогут прокатиться на коньках в самом центре города. (ФОТО)

fb1323408971img_0374.jpg
Каток на стадионе "Авангард" знает каждый школьник. Самая большая ледовая площадка города будет открыта для посетителей уже 15-16 декабря."Мы начали заливать каток еще неделю назад, сейчас уже выполнено 90% работ, остается только выровнять лед. Открытие мы планируем 15-16 декабря - приглашаем на него всех жителей Владивостока", - рассказал генеральный директор спидвейного клуба "Восток" Константин Цибулин.Каток, как и прежде, будет работать с 10:00 до 22:00, в понедельник с 16:00 до 22:00, так как по утрам проводятся санитарные часы (за исключением праздников). В Новый год же площадка будет функционировать до 18 часов 31 декабря и с 13 часов 1 января. Неизменной остается и плата. Вход на стадион для взрослого человека будет стоить 130 рублей, дети, пенсионеры и инвалиды смогут пройти бесплатно, а студенты и школьники при наличии документа – за 70 рублей. Прокат коньков обойдется примерно в 150 рублей за час. Надо отметить, что в этом году будет закуплено 150 новых пар, а 150 остается с прошлого года."Для всех посетителей у нас будет работать теплая раздевалка, будут установлены биотуалеты. Будет буфет, с горячим чаем, кофе, бутербродами и закусками. Алкоголь на стадионе строго запрещен, нарушения порядка будет пресекать охрана", - добавил собеседник агентства.Елки на катке в этом году не будет. К такому решению руководство стадиона пришло после несчастного случая. Чтобы обеспечить гражданам максимальную безопасность, от лесной красавицы решили отказаться. Зато закуплено новое оборудование для заточки коньков, чтобы взрослые и дети могли с удовольствием "гонять" по льду.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля