Двое азербайджанцев пытались купить гаишника в Приморье

Инспекторы потребовали у водителя документы на транспортное средство, автомобилист ответил, что их у него нет, и предложил разрулить ситуацию на месте.

kb1323388875.jpg

Двое граждан Азербайджана задержаны по подозрению в даче взятки автоинспекторам в Приморье, сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах края.

В четверг сотрудники ДПС на одном из перекрестков в селе Камень-Рыболов остановили для проверки автомобиль, в салоне которого находились двое граждан Азербайджана.

"Инспекторы потребовали у водителя документы на транспортное средство, автомобилист ответил, что их у него нет, и предложил разрулить ситуацию на месте. Водитель пообещал сотруднику ДПС 1 тысячу рублей за несоставление протокола об административном нарушении", - сказал источник.

В свою очередь автоинспекторы отвергли предложение автомобилиста и сообщили об этом в правоохранительные органы, после чего пытавшихся откупиться граждан задержали.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ (дача взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей