Двое азербайджанцев пытались купить гаишника в Приморье

Инспекторы потребовали у водителя документы на транспортное средство, автомобилист ответил, что их у него нет, и предложил разрулить ситуацию на месте.

kb1323388875.jpg

Двое граждан Азербайджана задержаны по подозрению в даче взятки автоинспекторам в Приморье, сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах края.

В четверг сотрудники ДПС на одном из перекрестков в селе Камень-Рыболов остановили для проверки автомобиль, в салоне которого находились двое граждан Азербайджана.

"Инспекторы потребовали у водителя документы на транспортное средство, автомобилист ответил, что их у него нет, и предложил разрулить ситуацию на месте. Водитель пообещал сотруднику ДПС 1 тысячу рублей за несоставление протокола об административном нарушении", - сказал источник.

В свою очередь автоинспекторы отвергли предложение автомобилиста и сообщили об этом в правоохранительные органы, после чего пытавшихся откупиться граждан задержали.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ (дача взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год

диплом и статуэтка ВП.jpg

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

Стивидорная компания получила награду за строительство ледового спортивного комплекса «Восточный» в микрорайоне Врангель