Девушка спасла собаку от разъяренных жителей Владивостока

Смелая девушка поспешила отвести перепуганное животное домой "от греха подальше", где случилась еще одна неприятность. (ФОТО)

eb13233274221323319089_____004.jpg

Жительница Владивостока спасла брошенную собаку от возмущенных жителей, которые хотел отдать животное на усыпление, сообщил ИА "Приморье24" сотрудник приморского общества защиты животных "Зооинформ".

"Нам позвонила взволнованная девушка и рассказала о случившемся. Накануне она возвращалась домой на улице Русская из магазина и возле мусорных контейнеров увидела ротвейлера, который рылся в отходах в поисках пищи. Девушка начала подзывать пса, чтобы забрать его домой и накормить. В это время жильцы дома начали возмущаться, мол, зачем она трогает грязную и опасную псину, лучше давай вызовем службу отстрела, ведь это ротвейлер", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, смелая девушка поспешила отвести перепуганное животное домой "от греха подальше", где случилась еще одна неприятность.

"Изголодавшийся пес, как только очутился на кухне, рванул к мусорному ведру и начал поглощать все, что там было, в том числе и стекло. В итоге, собака поранила себе рот, пасть была вся в крови. Девушка срочно отвезла пса в клинику на улице Кирова. Врачи сказали, что животное, к счастью, не успело проглотить стекло, а только поранил губу, которую ветеринары обработали", - добавил представитель общества.

При этом клиника, по словам собеседника, "увидев состояние собаки", согласилась взять ее на передержку. Сейчас животному требуется корм и, конечно, новые хозяева.

Если вы хотите помочь брошенному животному, звоните по телефонам 227-37-56 и 227-26-38 ("Зооинформ").

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля