Грабители в Приморье рассмешили семейную пару своим оружием

Преступникам не удалось найти ничего, кроме сотового телефона и некоторых других личных вещей, после чего оригинальные налетчики скрылись.

kb1323304200latterkrampe_620x350_tcm48-132333.jpg

Оригинальным способом решили ограбить квартиру налетчики в Уссурийске, злоумышленники пошли на преступление не прихватив с собой оружие, сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах Приморского края.

Двое неизвестных ворвались в квартиру рано утром 7 декабря. Их "встретили" ошарашенные супруги. "Поскольку у преступников не было с собой оружия, то они схватили то, что попалось под руку: один взял хрустальную вазу, другой – табуретку. Этим они "припугнули" хозяев, пока шарили по шкафам", - рассказал собеседник агентства.

Преступникам не удалось найти ничего, кроме сотового телефона и некоторых других личных вещей, после чего оригинальные налетчики скрылись. Квартира не была оборудована кнопкой охранной сигнализации, поэтому хозяйка вызвала полицию по телефону.

Через некоторое время на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые и задержали грабителей неподалеку. Ими оказались 23-летний парень, ранее судимый за кражу и 29-летний ранее не судимый молодой человек.

По факту разбоя возбуждено дело по части 3 статьи 162 УК РФ, согласно которой криминальному дуэту грозит до 12 лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня