Владивосток удивит гостей саммита АТЭС "раскрепощенностью" молодежи

Заместитель проректора ДВФУ откровенно заявил, что завидует нынешней молодежи, "потому что если вспомнить мое студенчество, то все-таки оно было ограничено".

kb1323229800.jpg

Владивосток запомнится гостям грядущего саммита АТЭС-2012 раскрепощенностью местной молодежи, заявил в среду заместитель проректора ДВФУ по учебно-воспитательной работе Игорь Соппа.

Саммит стран АТЭС состоится во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года, основные мероприятия пройдут на острове Русский. Заявка России на председательство в АТЭС была одобрена на саммите в Сиднее в 2007 году. Россия стала членом этого форума в 1998 году, а с 1999 года в ежегодных саммитах АТЭС регулярно участвует российский президент.

В беседе с журналистами Соппа отметил возросшую активность студенческой среды, а также большие возможности, по сравнению с прошлыми десятилетиями.

"Молодежь достаточно активна сейчас. Я всегда когда с ними встречаюсь, говорю, что по-доброму им завидую, что они живут в нынешнее время. Потому что если вспомнить мое студенчество, то все-таки оно было ограничено территорией Советского Союза. Сейчас границы расширены. А для образования и науки границ и вовсе не существует", - отметил зампроректора ДВФУ.

По его словам, руководство вуза стало более открыто для своих учащихся и лучше идет не контакт.

"Ректор стал доступен в плане коммуникации: можно написать ему в блог или на личную электронную почту. Последняя инициатива – это то, что мы будем формировать так называемый "теневой ректорат", то есть мы привлекаем студентов к самоуправлению, слушаем их мнение. Студенты постоянно участвуют в решении многих проблем", - пояснил Соппа.

После этого зампроректора поделился своим мнением по поводу того, чем может запомниться Владивосток гостям грядущего саммита АТЭС.

"Я думаю, что этой раскрепощенностью небольшой и запомнится наша молодежь иностранным гостям. Это ведь позитивно, положительно", - заключил Соппа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля