В деле о гибели приморского депутата Алексеева поставлена точка

В ходе следствия была проведена автотехническая экспертиза, которая установила, что авария произошла из-за нарушения правил дорожного движения со стороны обоих водителей.

kb1323222279.jpg

Следствие прекратило уголовное дело по факту ДТП, в котором четыре месяца назад погиб депутат Законодательного собрания Приморья Эдуард Алексеев с семьей, сообщила ИА "Приморье24" в среду старший помощник руководителя краевого управления Следственного комитета РФ Аврора Римская.

6 августа в 18.30 в районе дорожного знака "9 км" автодороги села Раздольное Надеждинского района произошло столкновение автомобилей Toyota Prius под управлением сотрудника Следственного комитета России по Приморскому краю и Land Cruiser Prado под управлением сына депутата краевого Законодательного Собрания Эдуарда Алексеева. В результате "лобового" удара три человека (сотрудник СК и депутат с женой) погибли на месте, сын Алексеева позже скончался в больнице. 52-летний пассажир "Приуса" был госпитализирован в тяжелом состоянии. По факту происшествия следствие возбудило уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ.

"Следствием вынесено постановление о прекращении уголовного дела на основании пункта 4 части 1 статьи 24 УПК РФ – смерть подозреваемых", - сказала Римская.

По ее словам, в ходе следствия была проведена автотехническая экспертиза, которая установила, что авария произошла из-за нарушения правил дорожного движения со стороны обоих водителей.

"Произошло обоюдное столкновение авто, таким образом, правила были нарушены как с одной, так и с другой стороны", - подчеркнула собеседница.

Напомним, сразу после аварии некоторые СМИ сообщили, что виновником аварии является следователь СК, однако позже в комитете эту информацию назвали "преждевременной и не основанной на материалах дела".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля