Приморский дайвер взял "бронзу" на конкурсе Азии по подводному фото

Дайвинг-клуб "Счастливый осьминог" полностью оправдал свое название: дальнегорский ныряльщик Андрей Шпатак вошел в число победителей международного чемпионата по подводной фотографии.

lb1323156182irka1-1.jpg
Житель Дальнегорска Андрей Шпатак, член клуба дайверов "Счастливый осьминог" ("Lucky octopus"), стал обладателем бронзовой русалки - его фотографии вошли в десятку лучших на международном чемпионате по подводному фото, а за одну из них Шпатаку присвоили третье призовое место. Организаторы Первого азиатского конкурса по подводному фото – Филиппинская ассоциация подводной деятельности (PAUA), входящая в конфедерацию CMAS. Всего в чемпионате приняли участие более 80 фотографов из девяти стран - Филиппин, Сингапура, Китая, Тайваня, Малайзии, Индонезии, Японии, Южной Кореи и России.Акватория Филиппин составляет 1,67 миллионов квадратных километров – богатейший подводный мир, населенный мириадами удивительных существ. Здесь насчитывается около 2400 видов рыб, 12000 видов моллюсков. Здесь обитают 488 из 500 известных видов кораллов, семь из восьми известных видов гигантских двустворчатых моллюсков и пять из восьми видов морских черепах. Кроме того, здесь можно увидеть разнообразных крабов, креветок, скатов и многое-многое другое.Задача организаторов конкурса – показать людям этот удивительный красочный мир глазами лучших фотографов мира, подчеркнув, в то же время, его хрупкость и потребность в защите и бережном отношении.Справка: Себу - остров вытянутой формы, протяженный с севера на юг на 225 км, в ширину - до 45 км. Площадь - около 4486 км2. Столица острова Себу, город Себу (Себу-сити, Cebu City), расположенный на восточном берегу, напротив острова Мактан - второй по величине после Манилы и старейший город на Филиппинах. На острове Себу в 1521 г. вождем Лапу-Лапу (Lapu-Lapu) был убит великий мореплаватель Фернан Магеллан. В 1886 году на площаде города Себу были установлены два памятника – один Магеллану, другой - его убийце.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны