Ограничение электроснабжения не повлияли на работу "Бора" и "Дальполиметалла"

Также информированный источник в ГХК "Бор" опроверг слухи о смене собственника ЗАО - комбинат по-прежнему входит в состав УК "Русская горнорудная компания".

kb1323145480gornyaki.jpg
"ГМК-Дальполиметалл" работает в обычном режиме, - сегодня прокомментировал ситуацию ИА Приморье24 финансовый директор предприятия Сергей Куракин. - Ограничения были лишь 5 декабря, сегодня они сняты. Предприятие намерено погасить старые долги за электроэнергию в течение декабря".Напомним, что вчера ИА "Приморье24" со ссылкой на "ДЭК" сообщило, что с 5 декабря энергетики ввели ограничения электроэнергии на двух градообразующих предприятиях Дальнегорска – ГХК "Бор" и "ГМК-Дальполиметалл", которые задолжали 95 млн. руб. "Надо отметить, что стоимость электроэнергии неоправданно высока. Она существенно выросла за этот год, плюс нам не дали льготу на оплату электроэнергии, поэтому в этом году мы уже заплатили за энергоснабжение на 83 млн. руб. больше, чем в прошлом году", - пояснил Сергей Куракин корреспонденту агентства.На "Боре" также сообщили, что ограничения со вчерашнего дня, действительно, ввели, но на работе предприятия это не отразилось, тем более, что со вчерашнего дня на предприятии в течение 3 дней ведется плановый ежемесячный ремонт. Даже по окончании ремонта, говорят в администрации предприятия, введенное ограничение не повлияют на основное производство. Также информированный источник в ГХК "Бор" опроверг слухи о смене собственника ЗАО  - комбинат по-прежнему входит в состав УК "Русская горнорудная компания". Правда лишь в том, что к "Бору" в последнее время проявляет интерес ряд крупных инвесторов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус