Администрация и блогеры Владивостока следят за дорогами сообща

Недавно на спуске с Котельникова на Жигура пропало 6 ливневых решеток - в итоге половина дороги стала непроездной. (ФОТО)

fb1323140722.jpg
Блогеры Владивостока продолжают бороться за городское имущество. Проблема краж ливневых решеток и крышек люков в городе стоит достаточно остро. Уже больше года блогеры составляют списки мест, где были обнаружены пропажи, и направляют обращения в администрацию. Надо отметить, что схема работает – где-то люки закрываются, где-то пока ждут своей очереди."Я составлял обращения и разделял их по районам. Кроме того, сами обращения я делил на те, что нужно закрыть срочно, те, что могут чуть-чуть подождать, и на те, что можно оставить и до весны. В Первомайском районе, например, уже прошли работы. На улице Калинина ливневки были закрыты", - рассказал организатор мероприятия Антон Бедарев, известный в сети под ником Bedaan.Тем не менее, отмечает он, проблемы требуют решения и в других районах. Недавно на спуске с Котельникова на Жигура пропало 6 ливневых решеток - в итоге половина дороги стала непроездной. Водители вынуждены объезжать провалы по встречной полосе. При этом и без того непростая ситуация на дороге осложнена тем, что проезжая часть постоянно покрыта льдом - отсюда постоянные аварии, риск травм и увечий.Администрация Владивостока всерьез озабочена проблемой краж ливневок и люков. Специалисты дорожного департамента уверяют, что решетки и люки будут обязательно установлены. И хотя закрыть все "дыры" в одночасье не представляется возможным, уже в скором времени администрация должна получить новую партию крышек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус