Деньги "за детские сады" уже полгода не платят родителям поселка в Приморье

Положенную по закону компенсацию на содержание детей в детском саду жителям поселка Ярославский обещают выплатить только в будущем году - разом за полгода.

kb13230589081.jpg
В пятницу, накануне выборов, жители поселка Ярославский Хорольского района пришли в местную администрацию с требованием выплатить положенную по закону компенсацию - "за детские сады". В последний раз родители получали эти деньги в июне. С тех пор бухгалтеры Хорольского РОНО не выдали ни копейки - ссылаются на отсутствие финансирования из края. С 1 января 2007 года суммы компенсаций за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении составляют: на первого ребенка 20%, на второго 50%, на третьего и последующих детей – 70%. Как быть жительнице Ярославского Виктории С., у которой зарплата меньше 10 тыс. рублей, а на содержание 2-х детей в детском саду ежемесячно уходит  2140 рублей? У Ларисы Щ. работающей техничкой в школе за 4 500 рублей один ребенок в детском саду, второй  учится в школе.  В районной администрации мам уверяют: "Деньги на компенсацию за полгода получите в январе 2012 г.". Но каков будет размер выплат, не поясняют. Дело в том, что в 2011 году оплата на содержание детей в дошкольных учреждениях составила 1070 рублей, а в бюджет района была заложена сумма из расчета по прошлому году, т.е.  – 600 рублей в месяц на одного ребенка.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях

qpvf76zy1i7g42vqb09xcbxup8240c0k.jpg

Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты

Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство