Деньги "за детские сады" уже полгода не платят родителям поселка в Приморье

Положенную по закону компенсацию на содержание детей в детском саду жителям поселка Ярославский обещают выплатить только в будущем году - разом за полгода.

kb13230589081.jpg
В пятницу, накануне выборов, жители поселка Ярославский Хорольского района пришли в местную администрацию с требованием выплатить положенную по закону компенсацию - "за детские сады". В последний раз родители получали эти деньги в июне. С тех пор бухгалтеры Хорольского РОНО не выдали ни копейки - ссылаются на отсутствие финансирования из края. С 1 января 2007 года суммы компенсаций за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении составляют: на первого ребенка 20%, на второго 50%, на третьего и последующих детей – 70%. Как быть жительнице Ярославского Виктории С., у которой зарплата меньше 10 тыс. рублей, а на содержание 2-х детей в детском саду ежемесячно уходит  2140 рублей? У Ларисы Щ. работающей техничкой в школе за 4 500 рублей один ребенок в детском саду, второй  учится в школе.  В районной администрации мам уверяют: "Деньги на компенсацию за полгода получите в январе 2012 г.". Но каков будет размер выплат, не поясняют. Дело в том, что в 2011 году оплата на содержание детей в дошкольных учреждениях составила 1070 рублей, а в бюджет района была заложена сумма из расчета по прошлому году, т.е.  – 600 рублей в месяц на одного ребенка.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля