На Русском острове сданы в эксплуатацию первые пять корпусов ДВФУ

Гостиничный комплекс "Северный", который впоследствии станет университетским общежитием, на время саммита АТЭС превратится в резиденцию глав государств. (ФОТО)

gb1322892228img_0180.jpg
Сегодня был подписан акт о завершении строительства 5 "президентских" корпусов ДВФУ на острове Русский. В состав рабочих комиссий вошли представители государственного заказчика (ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона России"), генерального подрядчика (ЗАО "Крокус Интернэшнл") и эксплуатационных структур Дальневосточного федерального университета. Представители прошли по объектам и оценили их готовность.Гостиничный комплекс "Северный", который впоследствии станет университетским общежитием, на время саммита АТЭС превратится в резиденцию глав государств. Его площадь составляет около 67,5 кв. метров. В каждом из корпусов будет размещено по 6 делегаций. Всего в "Северном" для проживания предусмотрено 30 комнат, которые займут лидеры стран АТЭС.Надо отметить, что генеральный подрядчик ЗАО "Крокус" завершил работы раньше планируемого срока на 20 дней."У нас были две главных задачи. Первая – не увеличивать сроки, а вторая – не увеличивать бюджет. С обеими мы справились с лихвой", - рассказал президент ЗАО "Крокус Интернэшнл" Арас Агаларов.Также он отметил, что в скором времени будут сданы еще несколько корпусов, что компания понимает значимость стройки и не ставила перед собой задачу "заработать".Ректор ДВФУ Владимир Миклушевский отметил, что ДВФУ станет одним из лучших университетов мира."Мы счастливы, что государство дарит нам такой кампус. Теперь наша задача – наполнить стены содержанием и встать в один ряд с ведущими университетами мира", - сказал ректор.К 31 декабря планируется сдать в эксплуатацию учебные корпуса – конференц-центр, пресс-центр, финансово-экономический корпус, общеуниверситетский студенческий корпус, медицинский лечебный и научно-исследовательский центр, корпус медблока. Для студентов будут работать спортивные комплексы, досуговые центры, будет облагорожена территория – построена гранитная набережная и парковая зона с водопадами, фонтанами и художественной подсветкой.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей