Сегодня в микрорайоне "Снеговая падь" открылась новая средняя общеобразовательная школа №82. Главными гостями мероприятия стали первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава Владивостока Игорь Пушкарев и губернатор Сергей Дарькин. Торжественно разрезав красную ленту высокие гости прошли по школьным коридорам, заглянули в недавно обустроенные классы с самым современным оборудованием, побывали в двух бассейнах, спортзале, медицинском кабинете и столовой.Напомним, что ранее в Снеговой пади уже были открыты два детских сада и поликлиника, которые выполнены по последнему слову техники и являются настоящим подарком Владивостоку."Этот месяц у нас был насыщен событиями, и мы очень рады, что у нас появляются такие объекты. Здесь созданы все условия, поэтому мы должны быть лучшими – в образовании, в спорте", - сказал Игорь Пушкарев.По мнению первого вице-премьера Игоря Шувалова, школа №82 – это настоящий образовательный центр, в котором есть все для того, чтобы детям было комфортно."Снеговая падь – это один их лучших районов страны. Здесь создана вся социальная база. Сегодня мы открыли школу. Хочется призвать детей – набираться побольше знаний и учить иностранный язык", - отметил Шувалов. По его мнению, к тому моменту, когда ребята будут выпускниками, им очень пригодится знание английского – регион развивается очень быстро. Учителей же вице-премьер призвал обратиться к опыту зарубежных коллег в обучении подрастающего поколения.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство