Джазмены из Европы и оркестр ТОФ изумят Владивосток

Подготовка к такому неформатному выступлению велась заранее. Владивостокские музыканты долгое время поддерживали связь с коллегами из Берлина - обменивались нотами и творческими идеями. (ФОТО)

fb1322733448stud1.jpg
В очередной раз у владивостокских любителей музыки есть возможность насладиться настоящим джазом. На сцене Приморской краевой филармонии выступят джазмены из Германии - "Sebastian Studnitzky Trio". В составе бэнда - Себастьян Студницкий, Пауль Клебер, Себастьян Мерк. Артисты дадут два концерта: 2 декабря - джазовая программа трио, 3 декабря - совместное выступление с Тихоокеанским симфоническим оркестром, где будут исполнены "Концерт для трубы с оркестром" В. Кершека и "Дальневосточная сюита" самого Студницкого. Разумеется, подготовка к такому неформатному выступлению велась заранее. Владивостокские музыканты долгое время поддерживали связь с коллегами из Берлина - обменивались нотами и творческими идеями. Но только 1 декабря джазмены и оркестранты смогли, наконец, встретиться на сцене для первой и единственной репетиции в преддверии совместного сейшена. Себастьян Студницкий - виртуозный трубач, мультиинструменталист, уже не в первый раз во Владивостоке. Он выступал в нашем городе в прошлом году в составе исландской группы "Mezzoforte", которую наши меломаны давно знают и любят. Теплый прием запомнился музыканту, и он с удовольствием принял предложение приехать вновь. И не просто выступить, а поучаствовать в смелом музыкальном эксперименте, создав вместе с Тихоокеанским симфоническим оркестром принципиально новую программу. Себастьян признался корреспонденту ИА "Приморье24" в том, что, несмотря на многочисленные сложности, он был приятно удивлен тем, как быстро и нашелся общий язык с местными музыкантами. Нет сомнений в том, что 3 декабря зрители увидят слаженную работу и услышат по-настоящему прекрасное исполнение. И конечно, "Дальневосточная сюита" не случайно выбрана Себастьяном - ведь он уже знаком с приморской публикой, прекрасно чувствует ее энергетику, а потому уверен, что зрители останутся довольны. Стоит особо отметить, что помимо концертов, Себастьян Струдницкий взял на себя и просветительскую ношу: 1 декабря музыкант провел бесплатный мастер-класс во владивостокском музыкальном училище.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус