Жители Фокино звереют от ревности и водки

В поселке Дунай брат зарезал брата, приревновав к едва знакомой девушке, а в Фокино мужчина до смерти избил соседа сверху за залитую квартиру.

kb1322719394baseball-bat.jpg
Первое убийство произошло в поселке Дунай (улица Ветеранов, 5, кв. 16). Прибывшие на место оперативники обнаружили в квартире труп с проникающим ножевым ранением в грудную клетку. Убитым оказался гражданин Азербайджана 1974 года рождения. Было установлено, что смертельный удар ему нанес его собственный брат. Полицейские узнали, что оба брата постоянно проживают в Уссурийске, а в Дунай они приехали в гости к знакомым. Один "горячий парень" приревновал родного брата к девушке. Между мужчинами вспыхнула ссора. Убийца не стал дожидаться, пока его поймают, и решил скрыться с места преступления на такси. Однако на посту ГАИ его задержали сотрудники полиции. Орудие убийства - нож - у подозреваемого изъяли. Сейчас азербайджанец арестован, он находится в следственном изоляторе в Шкотово. По этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 105, часть 1 УК РФ.Второе убийство произошло в одной из малосемеек Фокино (ул. Белашева, 16а). В этом "чудильнике" - так местные называют дома подобного типа - живет неблагополучный контингент: маргиналы, пьяницы и наркоманы. Преступление совершил ранее судимый местный житель 1977 года рождения. Как выяснил собкорр ИА "Приморье24", убитый - сосед сверху - постоянно заливал квартиру на пятом этаже, в которой и проживал преступник. В очередной раз после такого "потопа" терпение соседа снизу закончилось. Мужчина через балкон забрался в чужую квартиру и, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, забил несчастного соседа до смерти, после чего скрылся. Убийство произошло утром, а уже вечером преступника удалось задержать. Оказалось, что прятался он неподалеку - в доме по улице Белашева, 14. Оперативная группа прибыла на место, однако преступник попытался уйти от них по балконам. Внизу его уже ждали полицейские. Задержанный уже дал признательные показания. По его словам, убивать соседа он не хотел, но не рассчитал силу ударов и нанес смертельную черепно-мозговую травму. Сейчас возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус