Жители Хасанского района и приезжие пренебрегают элементарными правилами безопасности при нахождении на льду, ставя под угрозу собственные жизни.В этом году благодаря ранним морозам лед на закрытых водоемах начал вставать в первой декаде ноября. Ребятня в поселке Славянка уже вышла с коньками на озеро Треуголка. Пацаны здесь проваливаются практически каждый год, правда, "нырнувших" по лед всегда тут же спасали - возле озера всегда многолюдно.Но и взрослые рыболовы-любители не уступают пацанам. В этом году в бухте Новгородской, под мостом, рыбаки-экстремалы начали выходить на закраины недели три назад. Тонкий лед пропитан водой, ходит ходуном, а они рыбачат.По информации начальника отдела ГО и ЧС администрации Хасанского муниципального района Владимира Ефимцева, в 2010 году два рыбака-любителя утонули вместе с автомашинами в бухте Новгородской. Ушло под лед не менее четырех авто – это только по официальным данным.Справка:Согласно нормам, определенным специалистами МЧС, безопасным для пешехода считается лед 12-сантиметровой толщины, а при массовом пребывании людей - не менее 20 – 25 сантиметров.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет