В Приморье рыбаки выходят на неокрепший лед

Два рыбака утонули вместе с машинами в бухте Новгородской Хасанского района. Всего под лед ушло 4 машины, местные жители называют цифру в несколько раз больше. (ФОТО)

gb1322707094dsc00024.jpg
Жители Хасанского района и приезжие пренебрегают элементарными правилами безопасности при нахождении на льду, ставя под угрозу собственные жизни.В этом году благодаря ранним морозам лед на закрытых водоемах начал вставать в первой декаде ноября. Ребятня в поселке Славянка уже вышла с коньками на озеро Треуголка. Пацаны здесь проваливаются практически каждый год, правда, "нырнувших" по лед всегда тут же спасали - возле озера всегда многолюдно.Но и взрослые рыболовы-любители не уступают пацанам. В этом году в бухте Новгородской, под мостом, рыбаки-экстремалы начали выходить на закраины недели три назад. Тонкий лед пропитан водой, ходит ходуном, а они рыбачат.По информации начальника отдела ГО и ЧС администрации Хасанского муниципального района Владимира Ефимцева, в 2010 году два рыбака-любителя утонули вместе с автомашинами в бухте Новгородской. Ушло под лед не менее четырех авто – это только по официальным данным.Справка:Согласно нормам, определенным специалистами МЧС, безопасным для пешехода считается лед 12-сантиметровой толщины, а при массовом пребывании людей - не менее 20 – 25 сантиметров.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз