Отопительный сезон в Приморье: где-то больше, где-то меньше

В поселке Славянка Хасанского района теплосеть "отрегулирована" так, что местные пятиэтажки поочередно остаются без отопления и горячей воды. (ФОТО)

lb1322643054dsc04959.jpg
75 жилых домов в Славянке страдают от постоянных перебоев в горячем водоснабжении. Два жилых микрорайона поселка Славянка, в основном пятиэтажки, были построены еще в 60 – 80 годы прошлого столетия и все эти годы снабжались горячей водой от единственной котельной. 15 километров поселковых теплотрасс последний раз ремонтировались при советской власти. И вот уже несколько лет подряд девять многоквартирных домов недополучают тепло - система просто не отрегулирована.Директор подрядной организации, обслуживающей инженерные системы домов Славянки Константин Ким считает, что решить проблему можно только при условии отладки работы системы наружной подачи тепла. Но в "Примтеплоэнерго", похоже, проблемы замерзающих жильцов никого не волнуют - "мы тепло до стены дома довели, дальше отвечает УК". Перед нынешним отопительным сезоном во всех жилых домах и учреждениях соцкультбыта администрацией Славянки была установлена новая регулирующая арматура. В результате в девяти "проблемных" домах наконец-то тепло появилось, но исчезло в других двадцати домах поселка. А после недавней аварии на водоводе все вернулось "в норму": двадцать домов - с теплом, девять - как обычно - без. Как говорят в местной администрации, все, что можно сделать - только попросить "Примтеплоэнерго" об организации совместных работ по регулировке. Вот только начнутся они не во время отопительного сезона. Так что при любом раскладе в Славянке будут замерзать либо уже известные девять "проблемных" домов, либо страдать от периодической нехватки тепла и горячей воды другие двадцать.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус