Жительница Приморья бросила младенца в подъезде накануне Дня матери

Новорожденного на почтовых ящиках обнаружил врач местной больницы Виктор Бекетов, живущий в этом доме. Он же отнес его в больницу. (ФОТО)

fb1322629276img_1885.jpg

Ранним утром 26 ноября в подъезде дома 25 по улице Ломоносова в поселке Ярославский Приморья был обнаружен новорожденный мальчик.

Новорожденного на почтовых ящиках обнаружил врач местной больницы Виктор Бекетов, живущий в этом доме. Он же отнес его в больницу. Новорожденный был завернут в толстовку и джинсовую куртку. Врачи определили, что мальчику всего два дня от роду. Нерадивая мать перевязала пуповину нитками и подбросила сына в подъезд.

По свидетельству медиков, ребенок доношенный и здоровый. В настоящий момент он находится в Хорольской центральной районной больнице.

Ребенка нашли в этом подъезде

По словам начальника отделения полиции № 24 Евгения Акимова, не исключается такая возможность, что мать младенца – приезжая, так как местные неблагополучные семьи уже проверены. Согласно ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности" наказание, которое грозит матери за данное преступление, – до года лишения свободы.

Напомним, похожий случай произошел в Приморье в середине октября. Тридцатилетняя жительница села Вольно-Надеждинское бросила новорожденного на пустыре, там, где и родила. Органами дознания на бессердечную мамашу заведено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны