Блогеры Владивостока предлагают "сажать" канализационные люки на цепь

Около 130 "дыр в земле" нашли инициативные группы горожан в разных районах Владивостока. Городская администрация в скором времени закупит и установит новые люки взамен украденных.

lb1322527447img_9113.jpg
Блогеры Владивостока всерьез обеспокоены пропажей крышек люков и ливневых решеток. Несколько дней назад инициативные группы из разных районов города прошли по дорогам и придомовым территориям в поисках "дыр в асфальте". Было найдено порядка 130 открытых люков и ливневок. Обращение с указанием проблемных мест уже направлено в городскую администрацию.Надо отметить, что блогеры озабочены не только поиском украденного имущества, но и имеют ряд предложений по поводу того, что нужно сделать, чтобы предотвратить кражи."Все проблемы можно условно разбить на 3 категории. Первое - открытый люк рядом с домом, который можно спокойно закрыть бетонной крышкой. Такие крышки никто не ворует, и они стоят годами. Таких мест у нас где-то 10%-15% от общего числа. Второе - открытая ливневка или люк, куда надо поставить железную крышку. Третье - это ливневка или люк, который нужно капитально ремонтировать", - рассказал организатор мероприятия Антон Бедарев, известный в сети под ником Bedaan.Также он отметил, что реальным средством в борьбе с воровством может стать обычная цепь, при помощи которой будет пристегнута крышка. Даже если металлическую цепь попробуют перебить или разломать решетку, то это потребует времени и наделает много шума - это повышает риск, что воров заметят."Скорее всего, люки воруют, как принято считать, не только бомжи, а люди на машинах. Потому как за ночь украсть даже несколько решеток и на себе отнести в металлоприемник – непросто", - добавил собеседник агентства.Городская администрация по возможности старается закрывать "дыры". Все обращения блогеров рассматриваются и крышки, как только это становится возможным, возвращают. В скором времени мэрия закупит новую партию крышек. А во время новогодних праздников блогеры вновь выйдут на дороги и придомовые территории, проверить закрыты ли люки и ливневые решетки и выявить пропажи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны