Жена "дальнегорского душегуба" рассказала, как выпала из окна

Жителю Дальнегорска Михаилу Варнакову, подозреваемому по двум уголовным делам, "светит" срок до 15 лет лишения свободы за сожжение собственного ребенка.

kb1322463089.jpg
Жена Михаила Варнакова, который по требованию общественности был взят под стражу в СИЗО Дальнегорска, рассказала о событиях, которые едва не стали причиной ее гибели.Олеся Музейник выпала с 3-го этажа почти две недели назад. В больницу она была доставлена с 4 переломами, сотрясением мозга и ушибами внутренних органов. У нее было разорвано ухо, разбиты губы и глаза, лицо превратилось в один сплошной синяк. Лечащий врач по характеру повреждений предположил, что девушка до падения с высоты была избита. Сейчас Музейник пришла, наконец, в сознание и смогла пообщаться со следователем.По словам следователя, побывавшего у Олеси Музейник в больнице, потерпевшая рассказала следующее. В тот день Олеся оказалась в квартире с Варнаковым случайно, он был пьян и заставил ее выпить несколько рюмок 25-градусной настойки. Она прекрасно помнит, что вышла на балкон, чтобы позвать на помощь. Как выпала - не помнит. Обвинить Варнакова в том, что он выбросил жену с балкона, следователи не находят оснований, но факт насильственного ее удержания в квартире стал основанием для уголовного дела о незаконном лишении свободы (часть 1 статьи 127 УК РФ).Это дело и еще одно по факту причинения смерти по неосторожности (часть 4 статьи 111 УК РФ) легли в основу второго уголовного дела. Как комментируют в следственном управлении Дальнегорска, по этому делу Михаил Варнаков может получить реальный срок до 15 лет лишения свободы.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз