Работа по благоустройству кипит в сквере Макарова

Не мешают строителям ни морозная погода, ни снег, припорошивший лестницы и дорожки. Для ограждения сквера уже выставлены гранитные столбики, на которые позже повесят декоративные цепи. (ФОТО)

gb1322284995img_9276.jpg

Работы по благоустройству сквера адмирала Макарова за кинотеатром "Океан" не останавливаются ни на день, обновление площадки ведется даже в выходные, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Сквер адмирала Макарова продолжает преображаться. Не мешают строителям ни морозная погода, ни снег, припорошивший лестницы и дорожки. Сейчас кипит работа по установке новой брусчатки, монтируют ступени, а также подготавливают гранитную рифленую плитку, которой покроют подпорные стены и клумбы.

Для ограждения сквера уже выставлены гранитные столбики, на которые позже повесят декоративные цепи. Ранее по периметру сквера специалисты установили новые фонари с энергосберегающими лампами, которые уже давно красуются в центре Владивостока.

Специалисты "Горзеленстроя" высадили здесь голубые ели.

Сам памятник адмиралу Макарову в прошлом году капитально отреставрировали. Очистили, отшлифовали, заменили разрушенные гранитные плитки, восстановили надписи.

Напомним, что обновление скверов во Владивостоке ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы "Морской фасад". Скверы станут своеобразными памятными местами, связанными с историей нашего города.

В списке обновляемых – скверы Муравьева-Амурского, Якова Семенова, Невельского,  Ленина. Уже радуют горожан Адмиральский сквер, сквер городов-побратимов, сквер Почетных граждан, а также сквер, расположенный возле кафе Magic Burger на Светланской, 44.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз