14-летний гопник-рецидивист продолжает грабить детей Большого Камня

После недавнего грабежа в полиции уже ходатайствуют о том, чтобы хотя бы ограничить малолетнего рецидивиста в передвижении, поскольку закон не позволяет изолировать его от общества.

kb1322198638gopnik.jpg
За два дня - 18 и 19 ноября - житель Большого Камня, школьник Сергей ограбил троих подростков. Своих жертв он выбирал на улице, замечая у них в руках недешевые сотовые телефоны. Сергей подходил к ним и, угрожая расправой, заставлял отдать телефон. Потерпевшие по советам родителей обратились в полицию, и 19 ноября грабитель был задержан. С ним по закону провели воспитательную беседу и отпустили - больше сделать с малолетним преступником ничего нельзя.Однако уже 21 ноября в полицию поступило новое заявление об таком же преступлении. Задержанный по горячим следам подросток пояснил, что на грабеж пошел не добровольно, а потому, что его заставил это сделать знакомый из параллельного класса - тот самый "рецидивист" Сергей. Сам Сергей во время грабежа стоял в стороне и наблюдал за происходящим.Сейчас на Сергея заведены три уголовных дела. А между тем, в этом году он уже получил условный срок за грабеж и находится на подписке о невыезде. Полицейские подтверждают: подросток воспитывается в благополучной семье, в деньгах нужды не испытывает. Что заставляет его заниматься грабежами, остается не понятным ни следователям, ни родителям. После недавнего грабежа в полиции уже ходатайствуют о том, чтобы хотя бы ограничить малолетнего рецидивиста в передвижении, поскольку закон не позволяет изолировать его от общества.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны