Конфликты в маршрутных автобусах – увы, не редкость. И пассажиры жалуются на хамство водителей, на несоблюдение элементарных правил безопасности, и водители, со своей стороны, имеют основания винить пассажиров в отсутствии культуры. А доказать свою правоту конфликтующим не так-то просто. Компания ООО "ДВ-автобизнес" нашла интересный способ решения проблемы - установить видеорегистраторы."Мы установили камеру в кабине водителя, которая направлена на него. Пока видеорегистратор работает в тестовом режиме и только в одном автобусе 81-го маршрута. Мы хотим посмотреть, как в действительности ведут себя пассажиры и, в первую очередь, водители, проконтролировать их работу", - рассказал директор компании Евгений Бочериков.Раз в неделю съемка будет изучаться "для профилактики", кроме того, флеш-карта будет отсматриваться незамедлительно при поступлении жалобы. "Если на видео мы увидим, что водитель неподобающе себя ведет, то будем вынуждены увольнять. Регистратор мы установили для того, чтобы повышать качество нашей работы", - добавил собеседник агентства.В ближайшее время подобной техникой планируется снабдить еще 3-4 автобуса. Если новинка хорошо себя зарекомендует, то видеорегистраторы появятся во всех автобусах компании.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет