Порядок в автобусах Владивостока обеспечат видеорегистраторы

На автобусных маршрутах Владивостока решили бороться за культуру обслуживания с помощью видеорегистраторов. Если водитель будет плохо себя вести в "кадре" - его тут же уволят.

lb1322191577.jpg
Конфликты в маршрутных автобусах – увы, не редкость. И пассажиры жалуются на хамство водителей, на несоблюдение элементарных правил безопасности, и водители, со своей стороны, имеют основания винить пассажиров в отсутствии культуры. А доказать свою правоту конфликтующим не так-то просто. Компания ООО "ДВ-автобизнес" нашла интересный способ решения проблемы - установить видеорегистраторы."Мы установили камеру в кабине водителя, которая направлена на него. Пока видеорегистратор работает в тестовом режиме и только в одном автобусе 81-го маршрута. Мы хотим посмотреть, как в действительности ведут себя пассажиры и, в первую очередь, водители, проконтролировать их работу", - рассказал директор компании Евгений Бочериков.Раз в неделю съемка будет изучаться "для профилактики", кроме того, флеш-карта будет отсматриваться незамедлительно при поступлении жалобы. "Если на видео мы увидим, что водитель неподобающе себя ведет, то будем вынуждены увольнять. Регистратор мы установили для того, чтобы повышать качество нашей работы", - добавил собеседник агентства.В ближайшее время подобной техникой планируется снабдить еще 3-4 автобуса. Если новинка хорошо себя зарекомендует, то видеорегистраторы появятся во всех автобусах компании.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус