Дефицит бензина парализовал весь юг Приморья

В Партизанске, Находке, Фокино и Большом Камне огромные очереди на автозаправки компании "Роснефть". На заправках других компаний топлива нет. (ФОТО)

lb1322190555-0133.jpg
Перебои с топливом в этих городах наблюдаются уже несколько дней. Автомобилисты выстроились в огромные очереди у автозаправок и стоят в них по 3-4 часа, сообщает собственный корреспондент ИА "Приморье24" в Партизанске. Автомобилисты винят в дефиците железнодорожников, которые не предоставляют вовремя и в нужном количестве цистерны для перевозки.На Дальневосточной железной дороге советуют к подобным утверждениям относиться как с слухам. "Невозможно назвать ни одного конкретного эпизода, когда топливные цистерны не были поданы в срок, - комментирует пресс-секретарь ДВЖД Александр Артамонов.Наш собкорр сообщает о "бензиновом" кризисе в Фокино. Нет марок АИ-92 и АИ-95. Есть только АИ-98 по цене от 30 рублей и выше. Обрадовать автовладельцев чем-то другим здесь не могут. На заправочной станции ООО "Октан", по словам  ее работников, серьезные перебои с топливом начались в начале недели. Осталось только дизельное топливо, да и то по талонам. На другой АЗС ООО "РОН" топлива нет совсем. На автозаправке "Сервис-Порт", что находится в семи километрах от города, в поселке Домашлино, тоже "сухо". Новых поставок здесь ждут не раньше следующей недели, и цена на бензин вырастет. По словам работников мелких заправок, подобные ситуации возникают регулярно: монополисты стараются вытеснить с рынка небольшие фирмы. Кстати, автомобилисты Фокино массово отправились на поиски бензина в "дальние края". Ведь, например, заправка "Роснефти" в 26 км от Фокино продает топливо в любом количестве и по прежней цене.Ранее ИА "Приморье24" писало о нехватке бензина во Владивостоке. Городские водители полагают, что это очередной "сбой поставок", за которым непременно последует повышение стоимости топлива.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз