Снегопад, который накрыл всё Приморье, ударил и по северному побережью края. Снег начал падать в Тернее ещё вечером 23 ноября, а уже ночью весь поселок был в сугробах. Около пяти утра снегоуборочная техника вышла на центральные улицы. Правда, пользы от этого было немного – поднялся штормовой ветер, который заносил улицы новыми сугробами, а порой даже сбивал людей с ног.В райцентре и на побережье были отменены занятия в школах. Автобусное сообщение с краевым центром прекращено с вечера 23 ноября и не восстановлено до сих пор. Предприятия, работа которых не отражалась на жизнеобеспечении населения непосредственно – закрыты. Магазины сократили свой рабочий день на час – два.И тем не менее жизнь продолжается. В посёлке тепло. Ключи, которые протекают прямо по Тернею, не замерзают, и в них даже плавают дикие утки, спасаясь от порывов северо-западного ветра.Снегопад прекратился и теперь тернейцам осталось только пережить три дня "горняка" - так называется ветер с отрогов Сихоте-Алиня, который дует всегда после осадков.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет