С разобранной крышей встретили циклон жители поселка в Приморье

Снегопад - лучшая погода для ремонта прохудившейся кровли, решили в Хорольском районе и демонтировали крышу пятиэтажки. На очереди - замена отопления. (ФОТО)

lb1322177597img_1874.jpg
В одной из пятиэтажек в поселке Ярославка накануне снегопада, о котором синоптики предупреждали за несколько дней, строители разобрали крышу - так начался большой ремонт. Примечательно, что до сего дня администрация Хорольского района никак не хотела начинать ремонтные работы, ссылаясь на плохую погоду.Надо сказать, жильцы дома ранее были вынуждены ремонтировать протекающую крышу за свой счет, вскладчину. Одновременно судились с районной администрацией. А 25 ноября 2010 года Хорольский районный суд обязал, наконец, местные власти провести капитальный ремонт: кровли, систем холодного и горячего водоснабжения, электропроводки, сетей канализации и центрального отопления. Однако администрация района до этого времени бездействовала, ссылаясь на плохие погодные условия. Только 28 июня был объявлен аукцион по ремонту, который выиграла фирма ООО "Примстройлюкс". Начавшийся 23 ноября снегопад не смутил строителей и они успели оставить без крыши половину дома. Галина Живец, одна из жильцов дома, рассказала ИА "Приморье24", что в районной администрации ее "успокоили", заверив, что работа по восстановлению кровли будут продолжаться. Сейчас жильцы оставшейся без крыши пятиэтажки боятся, что лучшей погодой для замены электропроводки и труб центрального отопления хорольская администрация и фирма-подрядчик признают январскую стужу. Немудрено, ведь у местной власти и коммунальщиков - особенный взгляд на хорошую и плохую погоду. Ранее мы писали о том, как старики в Ярославке замерзают в своих квартирах.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля