Пассажирка погибла в Приморье из-за нечищенной от льда дороги

Трагедия случилась в Чугуевском районе: водитель микроавтобуса "Nissan Homy" потерял управление на скользкой дороге и перевернулся. 70-летняя пассажирка погибла на месте. (ФОТО)

eb1322110384service5.jpg
Микроавтобус, везший пятерых пассажиров из Дальнегорска в Уссурийск, перевернулся на 227 км трассы "Осиновка - Рудная Пристань" в Чугуевском районе. Две пассажирки госпитализированы с травмами, одна из них в тяжелом состоянии находится в реанимации. 70-летняя Валентина Липатова погибла на месте. Сегодня родные и близкие проводят ее в последний путь.Водитель микроавтобуса "Ниссан Хоми" потерял управление на скользком участке дороги. Машина ушла в левый кювет и перевернулась. Как сообщает корреспондент ИА "Приморье24" из Дальнегорска, это уже не первый подобный случай на данном участке трассы. На местном интернет-форуме пользователи высказывают претензии в адрес чугуевской администрации, которая не чистит и не посыпает песком заледеневшую трассу: "а Чугуевский р-он как обычно спит". На фото: этот участок считается одним из наиболее опасныхПресс-секретарь Дальнегорской ГАИ Майя Опанасенко подтвердила: зона ответственности дальнего начинается на 344-м км, а заканчивается поселком Рудная Пристань. По словам Майи Опанасенко, аварии на этом участке, действительно, случаются часто. "Трагическое ДТП, в котором погибла Валентина Липатова, произошло возле села Антоновка Чугуевкого района. В машине находилось 6 человек: 5 пассажиров и водитель, из них три женщины и двое мужчин. Все они ехали на рынок в Уссурийск".В Чугуевской ГАИ причиной аварии называют превышение скорости и погодные условия: сначала шел дождь, затем ударил мороз и гололед припорошило снегом. Дорожные службы Чугуевки не успели вовремя посыпать дорогу песком. Этот участок является  очень опасным из-за крутых поворотов и глубоких кюветов.Дальнегорск сегодня прощается с Валентиной Липатовой, погибшей в этом ДТП.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля