Гаишники героически спасали водителей на Зеленом углу во время метели

Благодарные автомобилисты намерены обратиться к руководству городской ГИБДД, чтобы гаишников-героев поощрили за проделанный труд.

kb1322099827a8f6749a-3436-4281-acdb-de79b1b00c9e_mw800_mh600_s.jpg

Сильная снежная метель, обрушившаяся на Владивосток накануне, создала немало проблем автомобилистам, однако в отсутствии работающих светофоров с ситуацией достойно справились дежурные наряды ДПС, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Так, почти героически "отработали" снегопад сотрудники ГИБДД на подъеме к авторынку Зеленый угол и далее на Нейбута. Здесь наряд дежурил с самого утра и до позднего вечера. Автоинспекторы грамотно регулировали процесс движения, не давая образоваться пробкам и сложным аварийным ситуациям.

"Если они видели, что машина буксует, то оттаскивали ее вниз, после чего пускали поток наверх. Многих водителей они просто спасли от снежного плена – толкали застрявшие авто, несмотря на сильнейший ветер и метель. Работать без перерывов весь день в таких условиях – они настоящие герои. Действительно, все водители им очень благодарны за это", - рассказал ИА "Приморье24" один из автомобилистов, проезжающих по тому участку накануне вечером.

Кроме того, как утверждают очевидцы, сотрудники ГИБДД толкали машины и в центре города – на Океанском проспекте. В итоге водители быстро уезжали, не создавая при этом заторов.

Как сообщили в городской ГИБДД, на Зеленом углу вчера дежурили два инспектора по исполнению административного законодательства ОБ ДПС Владивостока капитан полиции Сергей Маренчак и младший лейтенант полиции Константин Ермаков.

"У нас вчера был объявлен план "Снегопад", так что все сотрудники вышли на дорогу, чтобы оперативно справиться с последствиями стихии", - отметили в пресс-службе автоинспекции.

В свою очередь благодарные автомобилисты намерены обратиться к руководству городской ГИБДД, чтобы гаишников-героев поощрили за проделанный труд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны