За китайских торговцев в Приморье взялась прокуратура - после жалобы местных

Местные коммерсанты, написавшие открытое письмо властям и силовикам, утверждают, что для китайцев незаконно создаются более благоприятные условия бизнеса.

kb1322097632china_town.jpg
Прокуратура Кавалеровского района начала проверку информации, изложенной в коллективном письме местных предпринимателей, на прошлой неделе направленном в районные органы власти. Ранее ИА "Приморье24" уже сообщало, что предприниматели района - 72 человека - потребовали от главы района, Думы и районной прокуратуры запретить торговлю в районе китайским предпринимателям. По мнению авторов обращения, китайские граждане, арендующие шесть торговых точек в поселке, имеют ряд незаконных льгот, которые создают для местных коммерсантов неблагоприятные конкурентные условия. Кроме того, как говорится в письме, "до нашествия китайцев в районе было товарное равновесие, благодаря которому, деньги оставались в районе. Сейчас баланс нарушен - деньги из района вывозят китайцы".Вице-спикер районной Думы Юрий Бадулин пояснил, что депутаты направили запрос главе района по поводу сложившейся ситуации и возможных путей ее разрешения. Комментариев от главы района Сергея Зайцева к моменту публикации получить не удалось."Пока проводим проверку, результаты будут в течение месяца. Надо проверить документы китайцев на право пребывания в стране, на право ведения бизнеса", - сообщил ИА "Приморье24" прокурор района Андрей Гончаров.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус