Снегопад, шедший во Владивостоке весь день, к вечеру набрал силу настоящего стихийного бедствия. По сообщениям читателей ИА "Приморье24" из разных районов, к 18 часам пробки сковали буквально весь город. Из-за плохой видимости машины едут крайне медленно, кое-где отмечены ДТП. Серьезный затор образовался на Эгершельде, люди не могут выехать из этого района уже около трех часов. Пробки есть и на центральных улицах, на Фуникулере, в районе Дальпресса, в сторону Второй речки, на Луговой и в сторону Чуркина.Стихия заставила многих автомобилистов бросить машины на парковках, из-за сильного мороза часть из них не смогла завестись. Кто-то, не рассчитав собственных водительских и лошадиных сил своего авто, не смог заехать на крутые подъемы, чем опять же создал помехи движению.Между тем, городские власти активно борются за наведение порядка на дорогах. В каждом районе города выделены площадки для временного складирования снега. На одном из таких "складов" - центральной площади города - подготовлены снегоплавильные установки, которые будут работать в ночное время.Напомним, что ГАИ города настоятельно рекомендует не выезжать на трассу и быть предельно внимательными.Стихия, как обещают синоптики, отступит уже сегодня ночью. Она принесет примерно половину месячной нормы осадков. Каким будет утро для жителей Владивостока – пока остается только догадываться.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет