Уникальный корейский аппарат для борьбы с гололедом испытали во Владивостоке

Реагентом будут поливать основные автомагистрали сегодня ночью, когда ожидается усиление метели. Ледяная корка при этом на дорогах не образуется.

kb1322032987.jpg

Во Владивостоке сегодня днем в торжественной обстановке был запущен уникальный корейский агрегат для изготовления химических реагентов, которые препятствует образованию ледяной корки на дорогах, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Агрегат администрация Владивостока приобрела месяц назад, за это время его подготовили и запустили. В аппарат насыпают специальное вещество, которое смешивается с теплой водой, и после этого превращается в химический реагент – по словам экспертов, он не замерзает даже при температуре в минус 50 градусов.

Аппарат позволяет загрузить за сутки несколько единиц техники, каждая из которых принимает по 40 тонн "ценного груза". Помимо реагентов, который вырабатывает корейский агрегат, дорожники к сегодняшнему снегопаду заготовили еще 250 тонн.

Реагентом будут поливать основные автомагистрали сегодня ночью, когда ожидается усиление метели. Ледяная корка при этом на дорогах не образуется – а то, что останется от реагентов оперативно ликвидирует снегоуборочная техника, которая будет работать в круглосуточном режиме.

Сейчас на дорогах Владивостока задействовано около 180 единиц техники. На придомовых территориях работают 1100 дворников и 30 тракторов.

Читайте также:

Гаишники "поставили колом" центр Владивостока (ФОТО)Водители Владивостока бросают свои машины посреди метелиВо Владивостоке скоро потеплеет до +6!Школьникам разрешили в четверг не ходить на учебу Таксисты Владивостока взвинтили цены из-за метелиСнегопад устроил "конец света" во Владивостоке

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны